HEURES OUVERTURES:

 

ECOLE AVIRON :

Débutant/ Benjamin :Mercredi et Samedi 14h à 15h30

 

COMPETITION :

Minime : Mercredi et Samedi 14h à 16h.

                Vendredi 18h à 19h 30/20h.

 

Cadet : Mercredi et Samedi 16h à 18h .

            Mardi et (ou) Vendredi 18h à 20h.

           

 

Junior/ Senior:  Mercredi et Samedi 16h à 18h .

                          Mardi et Vendredi 18h à 20h.

                          Samedi et (ou) Dimanche 9h à 11h30

 

LOISIR :Samedi et Dimanche : 9h à 11h 30

 

AVIFIT : Mercredi 18h30 à 19h30 et 19h30 à 20h30

                                      Vendredi 20h à 21h

                                      Samedi 11h30 à 12h30

 

Ces horaires ne sont pas contractuels et le comité directeur se réserve le droit de modifier ceux-ci sans préavis , en fonction des impératifs de gestion , d'organisation et de sécurité .

 

 

 

 

Programme des manifestations 2018/2019

 

DATE

LIEU
CATEGORIE
MANIFESTATION

Dimanche 7 Octobre 2018

Marmande

BENJAMIN MINIME CADET JUNIOR SENIOR

REGATE

Dimanche 14 Octobre 2018

Bordeaux

BENJAMIN MINIME CADET JUNIOR SENIOR

CHALLENGE MICHEL ANDRIEUX

Dimanche 11 Novembre 2018

Sainte-Livrade

CADET JUNIOR SENIOR

TETE DE RIVIERE

Dimanche 1 Décembre 2018

Bergerac

MINIME

CHALLENGE MINIME

Dimanche 9 Décembre 2018

Saint-Jean d’Illac

CADET JUNIOR SENIOR

CHAMPIONNAT REGIONAL ERGOMETRE

Du Vendredi 21 Décembre 2018 au Mercredi 2 Janvier 2019

 

BENJAMIN MINIME CADET JUNIOR SENIOR

FERMETURE  CLUB

Dimanche 6 Janvier 2019

Marmande

CADET JUNIOR SENIOR

AVIRATHLON

Samedi 12 Janvier 2019

Libourne

MINIME

EPREUVE AU SOL

Dimanche 3 Février 2019

Sainte-Livrade

CADET JUNIOR SENIOR

TEST ERGOMETRE LONGUE DISTANCE

Dimanche 10 Février 2019

Bordeaux

BENJAMIN MINIME CADET JUNIOR SENIOR

CHALLENGE NOUVELLE-AQUITAINE

Dimanche 10 Mars 2019

Sainte-Livrade

CADET JUNIOR SENIOR

TETE DE RIVIERE DE ZONE

Sud Ouest

Dimanche 17 Mars 2019

Libourne

CADET

 

CHAMPIONNAT REGIONAL

Dimanche 24 Mars 2019

Pont des Sables

MINIMES

TETE DE RIVIERE 24/47/19

Dimanche 7 Avril 2019

Villeneuve sur Lot

BENJAMIN MINIME CADET JUNIOR SENIOR

CHAMPIONNAT DU LOT ET GARONNE

Samedi 20 et Dimanche 21 Avril 2019

Cazaubon

MINIME CADET JUNIOR SENIOR

MATCH INTERDEPARTEMENTAL ET OPEN SENIOR

Jeudi 25 au Dimanche 28 Avril 2019

Vaires sur Marne

CADET JUNIOR SENIOR

COUPE DE FRANCE

Samedi 4 et Dimanche 5 Mai 2019

Libourne

BENJAMIN MINIME CADET JUNIOR SENIOR

REGATE INTERNATIONALE

Samedi 18 et Dimanche 19 Mai 2019

Cazaubon

BENJAMIN MINIME CADET JUNIOR SENIOR

REGATE INTERNATIONALE

Samedi 25 et Dimanche 26 Mai 2019

Bordeaux

MINIME

CHAMPIONNAT REGIONAL JEUNE

Samedi 1er et Dimanche 2 Juin 2019

Bordeaux

BENJAMIN MINIME CADET JUNIOR SENIOR

REGATE INTERNATIONALE

Vendredi 14 au Dimanche 16 Juin 2019

Brive

MINIME CADET JUNIOR SENIOR

CHAMPIONNAT DE ZONE

Sud Ouest

Vendredi 28 au Dimanche 30 Juin 2019

Mantes la Jolie

MINIME

CHAMPIONNAT NATIONAL JEUNE

Vendredi 5 au Dimanche 7 Juillet 2019

Libourne

CADET JUNIOR SENIOR

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

*Le club se réserve le droit de modifier les dates mentionnées ci-dessus. .

STAGE CLUB : L’aviron Saint Livradais organise un stage de cohésion et de perfectionnement, 1ere semaine de chaque vacance scolaire sauf pour Noel ( du mercredi 02 au samedi 05 janvier 2019)

 

RENSEIGNEMENTS : Christian 0607151128 / Anne 0632900163 / Marc 0680659705

Programme des Manifestations du Club en 2017 / 2018

 

 

Coordonnées des entraineurs : 

 

Elisabeth : Benjamin et Scolaire tel 0680822603

Christian : Minime tel 0607151128

Marc :  Cadet(e) tel 0680659705

Anne : Junior(e) et Senior tel 0633369500

Alain Cassagnole et  Christian Barrault : Loisirs tel 0652398653 et 0652479182

 

 

DATE

LIEU

CATEGORIE

Benj Min Cadet Jun Sen

MANIFESTATION

Mardi 12 Septembre

Talence

Entraineurs

Réunion

Samedi 7 et Dimanche 8 Octobre

Mantes

Senior

Championnats de France Sprint

Dimanche 15 Octobre

Marmande

Benj Min Cadet Jun Sen

Régate

Dimanche 22 Octobre

Bordeaux

 Min Cadet Jun Sen

Challenge Michel Andrieux

ETAPE 1

Mardi 24 Octobre au Samedi 28 Octobre

Ste Livrade

Min Cadet Jun Sen

STAGE CLUB

Dimanche 12 Novembre

Ste Livrade

 Cadet Jun Sen

Tête de Rivière (TDR)

Samedi 25 et Dimanche 26 Novembre

Bergerac

J18

Stage de Zone

 Dimanche 10 Décembre

Bergerac

Min Cadet Jun Sen

Evaluations Fédérales

ETAPE 3

Samedi 16 et Dimanche 17 Décembre

Bordeaux

Senior

Stage de Ligue

Samedi 16 Decembre

Ste Livrade

 

Assemblée Générale

Dimanche 7 Janvier

Marmande

Cadet Jun Sen

Avirathlon

Samedi 13 Janvier et Dimanche 14 Janvier

Bergerac

Junior

Stage de Zone

 Dimanche 14 Janvier

Libourne

Min

Championnat Jeune – épreuve sol

Dimanche 4 Février

 

 Min Cadet Jun Sen

Test Ergo (remplacement de la TDR)

Samedi 10 Février

 

Senior

Stage de Ligue

Dimanche 11 Février

Bordeaux

Benj Min Cadet Jun Sen

Challenge d’Aquitaine

ETAPE 4

Mardi 13 au Samedi 17 Février

Ste Livrade

Min Cadet Jun Sen

STAGE CLUB

Jeudi 22 au Dimanche 25 Février

Libourne

Cadet

Stage de la Ligue

Samedi 3 Mars

Libos

Min

Championnat Jeune

Dimanche 11 Mars

Ste Livrade

Cadet Jun Sen

Tête de Rivière (TDR)

Dimanche 19 Mars

Libourne

Cadet Jun Sen

Régate de Ligue (Bateaux Courts)

Dimanche 25 Mars

Clairac

Benj Min Cadet Jun Sen

Championnat Départemental

Samedi 31 Mars au Dimanche 1er Avril

Cazaubon

Cadet Jun Sen

Championnats de Zone Bateaux courts

Régate de Zone J16

Samedi 7 au Lundi 9 Avril

Mimizan

Cadet

Stage de Ligue

Vendredi 13 Avril à Dimanche 15 Avril

Cazaubon

Junior / Senior

Championnats de France BC

Mercredi 18 au Vendredi 20 Avril

 

Junior

Stage Terminal

Samedi 21 et Dimanche 22 Avril

Cazaubon

Min Cadet Jun Sen

Régate + Match des Ligues

Jeudi 26 Avril au Dimanche 29 Avril

Mantes

Cadet Jun Sen

Coupe de France

Samedi 5 Mai et Dimanche 6 Mai

Libourne

Benj Min Cadet Jun Sen

Régates Internationales

Samedi 19 Mai et Dimanche 20 Mai

Bordeaux

Benj Min Cadet Jun Sen

Régates Internationales

Samedi 2 et Dimanche 3 Juin

Soustons

Minime

Championnat Régional Jeune

Samedi 9 Juin et Dimanche 10 Juin

Libourne

Senior

Championnats de France Senior

Samedi 16 Juin à Dimanche 17 Juin

Brive

Min Cadet Jun Sen

Championnats de Zone (Bateaux Longs)

Dimanche 24 Juin

 

Loisirs

Rando du Printemps

Samedi 30 Juin et Dimanche 1er Juillet

Le Creusot

Minime - Vétéran

Championnats de France Jeunes et Vétérans

Vendredi 6 Juillet à Dimanche 8 Juillet

Brive

Cadet Jun

Championnats de France Cadets et Juniors

Samedi 15 septembre à dimanche 16 septembre 2018

STE LIVRADE

LOISIRS

11 ième RANDONNEE DU PRUNEAUX

 

Comment nous joindre ?

       

Aviron Saint Livradais
Allee Saint Martin

47110 Ste Livrade sur Lot

Téléphone Club Aviron Saint Livradais:

06.07.15.11.28

 

PARTENAIRES:

lwww.loisirs.fr/

www.sortir47.fr/

 

Téléphone Base de Loisirs :

07.83.52.49.64

IINFOS

AG DU CLUB SAMEDI 15 DECEMBRE 2018 à 18H30